Champions League - 2009/2010
(Incontri e classifiche)
Anno 2006/2007 2007/2008 2008/2009 2009/2010 2010/2011 2011/2012 2012/2013 2013/2014
Seleziona fase :
Preliminari Gruppi Ottavi Quarti Semifinali Finale
 
PRELIMINARE
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 Finale 1° Tempo 1X2
 30/06/09  HIBERNIANS (MLT)  MOGREN (MNE)  0-2  0-1 2
 30/06/09  HIBERNIANS (MLT)  MOGREN (MNE)  0-2  0-1 2
 01/07/09  SP TRE FIORI (SMR)  SANT JULIA (AND)  1-1  0-1 X
 01/07/09  SP TRE FIORI (SMR)  SANT JULIA (AND)  1-1  0-1 X
 07/07/09  SANT JULIA (AND)  SP TRE FIORI (SMR)  1-1  1-0 X
 07/07/09  SANT JULIA (AND)  SP TRE FIORI (SMR)  1-1  1-0 X
 08/07/09  MOGREN (MNE)  HIBERNIANS (MLT)  4-0  2-0 1
 08/07/09  MOGREN (MNE)  HIBERNIANS (MLT)  4-0  2-0 1
 14/07/09  PYUNIK (ARM)  DINAMO ZAGREB (HRV)  0-0  0-0 X
 14/07/09  EB STREYMUR (FRO)  APOEL NICOSIA (CYP)  0-2  0-1 2
 14/07/09  EKRANAS (LTU)  FK BAKU (AZE)  2-2  0-0 X
 14/07/09  RHYL (WAL)  PARTIZAN BELGRADE (SCG)  0-4  0-3 2
 14/07/09  MAKEDONIJA (MKD)  BATE BORISOV (BLR)  0-2  0-1 2
 14/07/09  RHYL (WAL)  PARTIZAN BELGRADE (SCG)  0-4  0-3 2
 14/07/09  EKRANAS (LTU)  FK BAKU (AZE)  2-2  0-0 X
 14/07/09  EB STREYMUR (FRO)  APOEL NICOSIA (CYP)  0-2  0-1 2
 14/07/09  PYUNIK (ARM)  DINAMO ZAGREB (HRV)  0-0  0-0 X
 14/07/09  MAKEDONIJA (MKD)  BATE BORISOV (BLR)  0-2  0-1 2
 15/07/09  WISLA KRAKOW (POL)  LEVADIA TALLINN (EST)  1-1  0-1 X
 15/07/09  HAFNARFJORDUR (ISL)  AKTOBE LENTO (KAZ)  0-4  0-0 2
 15/07/09  SALZBURG (AUT)  BOHEMIANS (IRL)  1-1  1-0 X
 15/07/09  WISLA KRAKOW (POL)  LEVADIA TALLINN (EST)  1-1  0-1 X
 15/07/09  ZRINJSKI MOSTAR (BIH)  SLOVAN BRATISLAVA (SVK)  1-0  0-0 1
 15/07/09  FC COPENHAGEN (DNK)  MOGREN (MNE)  6-0  3-0 1
 15/07/09  ZRINJSKI MOSTAR (BIH)  SLOVAN BRATISLAVA (SVK)  1-0  0-0 1
 15/07/09  SALZBURG (AUT)  BOHEMIANS (IRL)  1-1  1-0 X
 15/07/09  FC COPENHAGEN (DNK)  MOGREN (MNE)  6-0  3-0 1
 15/07/09  HAFNARFJORDUR (ISL)  AKTOBE LENTO (KAZ)  0-4  0-0 2
 15/07/09  MACCABI HAIFA (ISR)  GLENTORAN (NIR)  6-0  1-0 1
 15/07/09  DEBRECEN (HUN)  KALMAR (SWE)  2-0  0-0 1
 15/07/09  SK TIRANA (ALB)  STABAEK (NOR)  1-1  0-1 X
 15/07/09  LEVSKI SOFIA (BLG)  SANT JULIA (AND)  4-0  0-0 1
 15/07/09  VENTSPILS (LVA)  DUDELANGE (LUX)  3-0  0-0 1
 15/07/09  WIT GEORGIA TBILISI (GEO)  MARIBOR (SVN)  0-0  0-0 X
 15/07/09  INTER TURKU (FIN)  SHERIFF TIRASPOL (MDA)  0-1  0-1 2
 15/07/09  INTER TURKU (FIN)  SHERIFF TIRASPOL (MDA)  0-1  0-1 2
 15/07/09  WIT GEORGIA TBILISI (GEO)  MARIBOR (SVN)  0-0  0-0 X
 15/07/09  LEVSKI SOFIA (BLG)  SANT JULIA (AND)  4-0  0-0 1
 15/07/09  VENTSPILS (LVA)  DUDELANGE (LUX)  3-0  0-0 1
 15/07/09  SK TIRANA (ALB)  STABAEK (NOR)  1-1  0-1 X
 15/07/09  DEBRECEN (HUN)  KALMAR (SWE)  2-0  0-0 1
 15/07/09  MACCABI HAIFA (ISR)  GLENTORAN (NIR)  6-0  1-0 1
 21/07/09  DINAMO ZAGREB (HRV)  PYUNIK (ARM)  3-0  1-0 1
 21/07/09  STABAEK (NOR)  SK TIRANA (ALB)  4-0  3-0 1
 21/07/09  PARTIZAN BELGRADE (SCG)  RHYL (WAL)  8-0  4-0 1
 21/07/09  SLOVAN BRATISLAVA (SVK)  ZRINJSKI MOSTAR (BIH)  4-0  2-0 1
 21/07/09  APOEL NICOSIA (CYP)  EB STREYMUR (FRO)  3-0  1-0 1
 21/07/09  SHERIFF TIRASPOL (MDA)  INTER TURKU (FIN)  1-0  0-0 1
 21/07/09  BATE BORISOV (BLR)  MAKEDONIJA (MKD)  2-0  0-0 1
 21/07/09  SANT JULIA (AND)  LEVSKI SOFIA (BLG)  0-5  0-3 2
 21/07/09  FK BAKU (AZE)  EKRANAS (LTU)  4-2  0-0 1
 21/07/09  SLOVAN BRATISLAVA (SVK)  ZRINJSKI MOSTAR (BIH)  4-0  2-0 1
 21/07/09  STABAEK (NOR)  SK TIRANA (ALB)  4-0  3-0 1
 21/07/09  DINAMO ZAGREB (HRV)  PYUNIK (ARM)  3-0  1-0 1
 21/07/09  SHERIFF TIRASPOL (MDA)  INTER TURKU (FIN)  1-0  0-0 1
 21/07/09  APOEL NICOSIA (CYP)  EB STREYMUR (FRO)  3-0  1-0 1
 21/07/09  SANT JULIA (AND)  LEVSKI SOFIA (BLG)  0-5  0-3 2
 21/07/09  BATE BORISOV (BLR)  MAKEDONIJA (MKD)  2-0  0-0 1
 21/07/09  FK BAKU (AZE)  EKRANAS (LTU)  4-2  0-0 1
 21/07/09  PARTIZAN BELGRADE (SCG)  RHYL (WAL)  8-0  4-0 1
 22/07/09  MARIBOR (SVN)  WIT GEORGIA TBILISI (GEO)  3-1  2-1 1
 22/07/09  MOGREN (MNE)  FC COPENHAGEN (DNK)  0-6  0-4 2
 22/07/09  BOHEMIANS (IRL)  SALZBURG (AUT)  0-1  0-0 2
 22/07/09  GLENTORAN (NIR)  MACCABI HAIFA (ISR)  0-4  0-1 2
 22/07/09  KALMAR (SWE)  DEBRECEN (HUN)  3-1  2-1 1
 22/07/09  AKTOBE LENTO (KAZ)  HAFNARFJORDUR (ISL)  2-0  1-0 1
 22/07/09  DUDELANGE (LUX)  VENTSPILS (LVA)  1-3  1-1 2
 22/07/09  LEVADIA TALLINN (EST)  WISLA KRAKOW (POL)  1-0  0-0 1
 22/07/09  BOHEMIANS (IRL)  SALZBURG (AUT)  0-1  0-0 2
 22/07/09  MARIBOR (SVN)  WIT GEORGIA TBILISI (GEO)  3-1  2-1 1
 22/07/09  MOGREN (MNE)  FC COPENHAGEN (DNK)  0-6  0-4 2
 22/07/09  GLENTORAN (NIR)  MACCABI HAIFA (ISR)  0-4  0-1 2
 22/07/09  KALMAR (SWE)  DEBRECEN (HUN)  3-1  2-1 1
 22/07/09  LEVADIA TALLINN (EST)  WISLA KRAKOW (POL)  1-0  0-0 1
 22/07/09  DUDELANGE (LUX)  VENTSPILS (LVA)  1-3  1-1 2
 22/07/09  AKTOBE LENTO (KAZ)  HAFNARFJORDUR (ISL)  2-0  1-0 1
 28/07/09  ANDERLECHT (BEL)  SIVASPOR (TUR)  5-0  3-0 1
 28/07/09  SPARTA PRAGUE (CZE)  PANATHINAIKOS (GRE)  3-1  2-0 1
 28/07/09  FK BAKU (AZE)  LEVSKI SOFIA (BLG)  0-0  0-0 X
 28/07/09  AKTOBE LENTO (KAZ)  MACCABI HAIFA (ISR)  0-0  0-0 X
 28/07/09  ANDERLECHT (BEL)  SIVASPOR (TUR)  5-0  3-0 1
 28/07/09  SPARTA PRAGUE (CZE)  PANATHINAIKOS (GRE)  3-1  2-0 1
 28/07/09  AKTOBE LENTO (KAZ)  MACCABI HAIFA (ISR)  0-0  0-0 X
 28/07/09  FK BAKU (AZE)  LEVSKI SOFIA (BLG)  0-0  0-0 X
 29/07/09  LEVADIA TALLINN (EST)  DEBRECEN (HUN)  0-1  0-0 2
 29/07/09  SPORTING LISBON (PRT)  TWENTE (NLD)  0-0  0-0 X
 29/07/09  CELTIC (SCO)  DINAMO MOSCOW (RUS)  0-1  0-1 2
 29/07/09  SALZBURG (AUT)  DINAMO ZAGREB (HRV)  1-1  1-0 X
 29/07/09  ZURICH (SWI)  MARIBOR (SVN)  2-3  2-2 2
 29/07/09  FC COPENHAGEN (DNK)  STABAEK (NOR)  3-1  2-0 1
 29/07/09  SLOVAN BRATISLAVA (SVK)  OLYMPIAKOS (GRE)  0-2  0-2 2
 29/07/09  SHERIFF TIRASPOL (MDA)  SLAVIA PRAGUE (CZE)  0-0  0-0 X
 29/07/09  SHAKHTAR DONETSK (UKR)  CFR TIMISOARA (ROM)  2-2  0-1 X
 29/07/09  APOEL NICOSIA (CYP)  PARTIZAN BELGRADE (SCG)  2-0  0-0 1
 29/07/09  VENTSPILS (LVA)  BATE BORISOV (BLR)  1-0  0-0 1
 29/07/09  VENTSPILS (LVA)  BATE BORISOV (BLR)  1-0  0-0 1
 29/07/09  LEVADIA TALLINN (EST)  DEBRECEN (HUN)  0-1  0-0 2
 29/07/09  SPORTING LISBON (PRT)  TWENTE (NLD)  0-0  0-0 X
 29/07/09  APOEL NICOSIA (CYP)  PARTIZAN BELGRADE (SCG)  2-0  0-0 1
 29/07/09  SHAKHTAR DONETSK (UKR)  CFR TIMISOARA (ROM)  2-2  0-1 X
 29/07/09  SHERIFF TIRASPOL (MDA)  SLAVIA PRAGUE (CZE)  0-0  0-0 X
 29/07/09  SLOVAN BRATISLAVA (SVK)  OLYMPIAKOS (GRE)  0-2  0-2 2
 29/07/09  FC COPENHAGEN (DNK)  STABAEK (NOR)  3-1  2-0 1
 29/07/09  ZURICH (SWI)  MARIBOR (SVN)  2-3  2-2 2
 29/07/09  SALZBURG (AUT)  DINAMO ZAGREB (HRV)  1-1  1-0 X
 29/07/09  CELTIC (SCO)  DINAMO MOSCOW (RUS)  0-1  0-1 2
 04/08/09  TWENTE (NLD)  SPORTING LISBON (PRT)  1-1  1-0 X
 04/08/09  PANATHINAIKOS (GRE)  SPARTA PRAGUE (CZE)  3-0  1-0 1
 04/08/09  DINAMO ZAGREB (HRV)  SALZBURG (AUT)  1-2  0-1 2
 04/08/09  SIVASPOR (TUR)  ANDERLECHT (BEL)  3-1  2-1 1
 04/08/09  MACCABI HAIFA (ISR)  AKTOBE LENTO (KAZ)  4-3  2-3 1
 04/08/09  TWENTE (NLD)  SPORTING LISBON (PRT)  1-1  1-0 X
 04/08/09  PANATHINAIKOS (GRE)  SPARTA PRAGUE (CZE)  3-0  1-0 1
 04/08/09  DINAMO ZAGREB (HRV)  SALZBURG (AUT)  1-2  0-1 2
 04/08/09  SIVASPOR (TUR)  ANDERLECHT (BEL)  3-1  2-1 1
 04/08/09  MACCABI HAIFA (ISR)  AKTOBE LENTO (KAZ)  4-3  2-3 1
 05/08/09  PARTIZAN BELGRADE (SCG)  APOEL NICOSIA (CYP)  1-0  1-0 1
 05/08/09  STABAEK (NOR)  FC COPENHAGEN (DNK)  0-0  0-0 X
 05/08/09  MARIBOR (SVN)  ZURICH (SWI)  0-3  0-2 2
 05/08/09  OLYMPIAKOS (GRE)  SLOVAN BRATISLAVA (SVK)  2-0  1-0 1
 05/08/09  SLAVIA PRAGUE (CZE)  SHERIFF TIRASPOL (MDA)  1-1  1-0 X
 05/08/09  DEBRECEN (HUN)  LEVADIA TALLINN (EST)  1-0  0-0 1
 05/08/09  LEVSKI SOFIA (BLG)  FK BAKU (AZE)  2-0  0-0 1
 05/08/09  FC TIMISOARA (ROM)  SHAKHTAR DONETSK (UKR)  0-0  0-0 X
 05/08/09  DINAMO MOSCOW (RUS)  CELTIC (SCO)  0-2  0-1 2
 05/08/09  BATE BORISOV (BLR)  VENTSPILS (LVA)  2-1  1-1 1
 05/08/09  STABAEK (NOR)  FC COPENHAGEN (DNK)  0-0  0-0 X
 05/08/09  DEBRECEN (HUN)  LEVADIA TALLINN (EST)  1-0  0-0 1
 05/08/09  LEVSKI SOFIA (BLG)  FK BAKU (AZE)  2-0  0-0 1
 05/08/09  FC TIMISOARA (ROM)  SHAKHTAR DONETSK (UKR)  0-0  0-0 X
 05/08/09  DINAMO MOSCOW (RUS)  CELTIC (SCO)  0-2  0-1 2
 05/08/09  BATE BORISOV (BLR)  VENTSPILS (LVA)  2-1  1-1 1
 05/08/09  SLAVIA PRAGUE (CZE)  SHERIFF TIRASPOL (MDA)  1-1  1-0 X
 05/08/09  MARIBOR (SVN)  ZURICH (SWI)  0-3  0-2 2
 05/08/09  PARTIZAN BELGRADE (SCG)  APOEL NICOSIA (CYP)  1-0  1-0 1
 05/08/09  OLYMPIAKOS (GRE)  SLOVAN BRATISLAVA (SVK)  2-0  1-0 1
 18/08/09  FC TIMISOARA (ROM)  VFB STUTTGARD (GER)  0-2  0-2 2
 18/08/09  FC COPENHAGEN (DNK)  APOEL NICOSIA (CYP)  1-0  0-0 1
 18/08/09  CELTIC (SCO)  ARSENAL (ENG)  0-2  0-1 2
 18/08/09  SPORTING LISBON (PRT)  FIORENTINA (ITA)  2-2  0-1 X
 18/08/09  SPORTING LISBON (PRT)  FIORENTINA (ITA)  2-2  0-1 X
 18/08/09  SHERIFF TIRASPOL (MDA)  OLYMPIAKOS (GRE)  0-2  0-0 2
 18/08/09  CELTIC (SCO)  ARSENAL (ENG)  0-2  0-1 2
 18/08/09  FC COPENHAGEN (DNK)  APOEL NICOSIA (CYP)  1-0  0-0 1
 18/08/09  FC TIMISOARA (ROM)  VFB STUTTGARD (GER)  0-2  0-2 2
 18/08/09  SHERIFF TIRASPOL (MDA)  OLYMPIAKOS (GRE)  0-2  0-0 2
 26/08/09  FIORENTINA (ITA)  SPORTING LISBON (PRT)  1-1  0-1 X
 26/08/09  VFB STUTTGARD (GER)  FC TIMISOARA (ROM)  0-0  0-0 X
 26/08/09  OLYMPIAKOS (GRE)  SHERIFF TIRASPOL (MDA)  1-0  0-0 1
 26/08/09  ARSENAL (ENG)  CELTIC (SCO)  3-1  1-0 1
 26/08/09  FIORENTINA (ITA)  SPORTING LISBON (PRT)  1-1  0-1 X
 26/08/09  APOEL NICOSIA (CYP)  FC COPENHAGEN (DNK)  3-1  3-1 1
 26/08/09  VFB STUTTGARD (GER)  FC TIMISOARA (ROM)  0-0  0-0 X
 26/08/09  APOEL NICOSIA (CYP)  FC COPENHAGEN (DNK)  3-1  3-1 1
 26/08/09  ARSENAL (ENG)  CELTIC (SCO)  3-1  1-0 1
 26/08/09  OLYMPIAKOS (GRE)  SHERIFF TIRASPOL (MDA)  1-0  0-0 1


www.agarymathematics.net - www.agary.net - © 2000-2014 - PCEUROWEB
PCEUROWEB di Pantoli Carlo - Via Fonte S. Flaviano, 6 - 64021 GIULIANOVA SPIAGGIA(TE)
P.IVA 01475290670 C.C.I.A.A. Teramo - R.E.A. 127418 - Reg. Imp.40291

Il sito di AgaryMathematics è in rete dal 03/07/2000