Champions League - 2010/2011
(Incontri e classifiche)
Anno 2006/2007 2007/2008 2008/2009 2009/2010 2010/2011 2011/2012 2012/2013 2013/2014 2014/2015
Seleziona fase :
Preliminari Gruppi Ottavi Quarti Semifinali Finale
 
PRELIMINARE
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 Finale 1° Tempo 1X2
 29/06/10  SANTA COLOMA (AND)  BIRKIRKARA (MLT)  0-3  0-0 2
 30/06/10  TRE FIORI (SMR)  RUDAR PLJEVLJA (MNE)  0-3  0-2 2
 06/07/10  BIRKIRKARA (MLT)  SANTA COLOMA (AND)  4-3  4-2 1
 07/07/10  RUDAR PLJEVLJA (MNE)  TRE FIORI (SMR)  4-1  1-1 1
 13/07/10  BIRKIRKARA (MLT)  MSK ZILINA (SVK)  1-0  1-0 1
 13/07/10  SALZBURG (AUT)  HB TORSHAVN (FRO)  5-0  2-0 1
 13/07/10  INTER BAKU (AZE)  LECH POZNAN (POL)  0-1  0-0 2
 13/07/10  LIEPAJAS METALURG (LVA)  SPARTA PRAGUE (CZE)  0-3  0-1 2
 13/07/10  LEVADIA TALLINN (EST)  DEBRECEN (HUN)  1-1  0-0 X
 13/07/10  OMONIA NICOSIA (CYP)  RENOVA CEPCISTE (MKD)  3-0  2-0 1
 13/07/10  LITEX LOVECH (BLG)  RUDAR PLJEVLJA (MNE)  1-0  1-0 1
 13/07/10  BOHEMIANS (IRL)  TNS (WAL)  1-0  0-0 1
 13/07/10  DINAMO ZAGREB (HRV)  KOPER (SVN)  5-1  2-1 1
 13/07/10  HAPOEL TEL AVIV (ISR)  ZELJEZNICAR (BIH)  5-0  5-0 1
 13/07/10  AIK SOLNA (SWE)  JEUNESSE ESCH (LUX)  1-0  0-0 1
 14/07/10  PARTIZAN BELGRADE (SCG)  PYUNIK (ARM)  3-1  2-1 1
 14/07/10  LINFIELD (NIR)  ROSENBORG (NOR)  0-0  0-0 X
 14/07/10  SHERIFF TIRASPOL (MDA)  DINAMO TIRANA (ALB)  3-1  1-1 1
 14/07/10  BATE BORISOV (BLR)  HAFNARFJORDUR (ISL)  5-1  0-0 1
 14/07/10  EKRANAS (LTU)  HJK HELSINKI (FIN)  1-0  1-0 1
 14/07/10  AKTOBE LENTO (KAZ)  OLIMPI RUSTAVI (GEO)  2-0  1-0 1
 20/07/10  HB TORSHAVN (FRO)  SALZBURG (AUT)  1-0  0-0 1
 20/07/10  DINAMO TIRANA (ALB)  SHERIFF TIRASPOL (MDA)  1-0  0-0 1
 20/07/10  RUDAR PLJEVLJA (MNE)  LITEX LOVECH (BLG)  0-4  0-2 2
 20/07/10  RENOVA CEPCISTE (MKD)  OMONIA NICOSIA (CYP)  0-2  0-2 2
 20/07/10  TNS (WAL)  BOHEMIANS (IRL)  4-0  3-0 1
 20/07/10  KOPER (SVN)  DINAMO ZAGREB (HRV)  3-0  1-0 1
 21/07/10  OLIMPI RUSTAVI (GEO)  AKTOBE LENTO (KAZ)  1-1  1-0 X
 21/07/10  MSK ZILINA (SVK)  BIRKIRKARA (MLT)  3-0  1-0 1
 21/07/10  LECH POZNAN (POL)  INTER BAKU (AZE)  0-1  0-0 2 (1-1 R)
 21/07/10  SPARTA PRAGUE (CZE)  LIEPAJAS METALURG (LVA)  2-0  2-0 1
 21/07/10  DEBRECEN (HUN)  LEVADIA TALLINN (EST)  3-2  2-1 1
 21/07/10  PYUNIK (ARM)  PARTIZAN BELGRADE (SCG)  0-1  0-1 2
 21/07/10  ROSENBORG (NOR)  LINFIELD (NIR)  2-0  1-0 1
 21/07/10  HAFNARFJORDUR (ISL)  BATE BORISOV (BLR)  0-1  0-1 2
 21/07/10  HJK HELSINKI (FIN)  EKRANAS (LTU)  1-0  0-0 1 (2-0 R)
 21/07/10  ZELJEZNICAR (BIH)  HAPOEL TEL AVIV (ISR)  0-1  0-0 2
 21/07/10  JEUNESSE ESCH (LUX)  AIK SOLNA (SWE)  0-0  0-0 X
 27/07/10  TNS (WAL)  ANDERLECHT (BEL)  1-3  0-2 2
 27/07/10  SPARTA PRAGUE (CZE)  LECH POZNAN (POL)  1-0  0-0 1
 27/07/10  UNIREA URZICENI (ROM)  ZENIT (RUS)  0-0  0-0 X
 27/07/10  LITEX LOVECH (BLG)  MSK ZILINA (SVK)  1-1  0-0 X
 27/07/10  DYNAMO KIEV (UKR)  GENT (BEL)  3-0  1-0 1
 27/07/10  OMONIA NICOSIA (CYP)  SALZBURG (AUT)  1-1  0-1 X
 28/07/10  BRAGA (PRT)  CELTIC (SCO)  3-0  1-0 1
 28/07/10  AJAX (NED)  PAOK (GRE)  1-1  1-0 X
 28/07/10  PARTIZAN BELGRADE (SCG)  HJK HELSINKI (FIN)  3-0  2-0 1
 28/07/10  YOUNG BOYS (SWI)  FENERBAHCE (TUR)  2-2  1-2 X
 28/07/10  DEBRECEN (HUN)  BASEL (SWI)  0-2  0-1 2
 28/07/10  BATE BORISOV (BLR)  FC COPENHAGEN (DNK)  0-0  0-0 X
 28/07/10  AKTOBE LENTO (KAZ)  HAPOEL TEL AVIV (ISR)  1-0  0-0 1
 28/07/10  AIK SOLNA (SWE)  ROSENBORG (NOR)  0-1  0-1 2
 28/07/10  SHERIFF TIRASPOL (MDA)  DINAMO ZAGREB (HRV)  1-1  1-1 X
 03/08/10  HAPOEL TEL AVIV (ISR)  AKTOBE LENTO (KAZ)  3-1  3-0 1
 03/08/10  ANDERLECHT (BEL)  TNS (WAL)  3-0  1-0 1
 04/08/10  CELTIC (SCO)  BRAGA (PRT)  2-1  0-1 1
 04/08/10  PAOK (GRE)  AJAX (NED)  3-3  1-0 X
 04/08/10  HJK HELSINKI (FIN)  PARTIZAN BELGRADE (SCG)  1-2  1-1 2
 04/08/10  FENERBAHCE (TUR)  YOUNG BOYS (SWI)  0-1  0-1 2
 04/08/10  BASEL (SWI)  DEBRECEN (HUN)  3-1  1-0 1
 04/08/10  FC COPENHAGEN (DNK)  BATE BORISOV (BLR)  3-2  2-2 1
 04/08/10  LECH POZNAN (POL)  SPARTA PRAGUE (CZE)  0-1  0-0 2
 04/08/10  ZENIT (RUS)  UNIREA URZICENI (ROM)  1-0  1-0 1
 04/08/10  MSK ZILINA (SVK)  LITEX LOVECH (BLG)  3-1  0-0 1
 04/08/10  DINAMO ZAGREB (HRV)  SHERIFF TIRASPOL (MDA)  6-7  0-1 2
 04/08/10  ROSENBORG (NOR)  AIK SOLNA (SWE)  3-0  0-0 1
 04/08/10  SALZBURG (AUT)  OMONIA NICOSIA (CYP)  4-1  3-0 1
 04/08/10  GENT (BEL)  DYNAMO KIEV (UKR)  1-3  0-1 2


www.agarymathematics.net - www.agary.net - © 2000-2014 - PCEUROWEB
PCEUROWEB di Pantoli Carlo - Via Fonte S. Flaviano, 6 - 64021 GIULIANOVA SPIAGGIA(TE)
P.IVA 01475290670 C.C.I.A.A. Teramo - R.E.A. 127418 - Reg. Imp.40291

Il sito di AgaryMathematics è in rete dal 03/07/2000