Champions League - 2011/2012
(Incontri e classifiche)
Anno 2006/2007 2007/2008 2008/2009 2009/2010 2010/2011 2011/2012 2012/2013 2013/2014 2014/2015
Seleziona fase :
Preliminari Gruppi Ottavi Quarti Semifinali Finale
 
PRELIMINARE
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 Finale 1° Tempo 1X2
 28/06/11  TRE FIORI (SM)  VALLETTA (MT)  0-3  0-1 2
 28/06/11  SANTA COLOMA (AND)  DUDELANGE (LUX)  0-2  0-0 2
 05/07/11  DUDELANGE (LUX)  SANTA COLOMA (AND)  2-0  0-0 1
 06/07/11  VALLETTA (MT)  TRE FIORI (SM)  2-1  0-1 1
 12/07/11  PYUNIK (ARM)  VIKTORIA PLZEN (CZE)  0-4  0-3 2
 12/07/11  SHAMROCK ROVERS (IRL)  FLORA TALLINN (EST)  1-0  1-0 1
 12/07/11  SLOVAN BRATISLAVA (SVK)  TOBOL KOSTANAY (KAZ)  2-0  1-0 1
 12/07/11  MOGREN (MNE)  LITEX LOVECH (BLG)  1-2  1-0 2
 12/07/11  VALLETTA (MT)  EKRANAS (LTU)  2-3  1-3 2
 12/07/11  MARIBOR (SVN)  DUDELANGE (LUX)  2-0  2-0 1
 13/07/11  ROSENBORG (NOR)  BREIDABLIK (ISL)  5-0  1-0 1
 13/07/11  LINFIELD (NIR)  BATE BORISOV (BLR)  1-1  1-1 X
 13/07/11  PARTIZAN (SRB)  SHKENDIJA 79 (MKD)  4-0  0-0 1
 13/07/11  SKENDERBEU (ALB)  APOEL NICOSIA (CYP)  0-2  0-0 2
 13/07/11  SKONTO RIGA (LVA)  WISLA KRAKOW (POL)  0-1  0-1 2
 13/07/11  STURM GRAZ (AUT)  FC FEHERVAR (HUN)  2-0  0-0 1
 13/07/11  DINAMO ZAGREB (HRV)  NEFTCHI (AZE)  3-0  1-0 1
 13/07/11  BANGOR CITY (WAL)  HJK HELSINKI (FIN)  0-3  0-1 2
 13/07/11  MACCABI HAIFA (ISR)  BORAC BANJA LUKA (BIH)  5-1  1-1 1
 13/07/11  MALMO (SWE)  HB TORSHAVN (FRO)  2-0  0-0 1
 13/07/11  ZESTAFONI (GEO)  DACIA CHISINAU (MDA)  3-0  3-0 1
 19/07/11  VIKTORIA PLZEN (CZE)  PYUNIK (ARM)  5-1  3-0 1
 19/07/11  SHKENDIJA 79 (MKD)  PARTIZAN (SRB)  0-1  0-0 2
 19/07/11  BATE BORISOV (BLR)  LINFIELD (NIR)  2-0  0-0 1
 19/07/11  NEFTCHI (AZE)  DINAMO ZAGREB (HRV)  0-0  0-0 X
 19/07/11  WISLA KRAKOW (POL)  SKONTO RIGA (LVA)  2-0  0-0 1
 19/07/11  HJK HELSINKI (FIN)  BANGOR CITY (WAL)  10-0  2-0 1
 19/07/11  HB TORSHAVN (FRO)  MALMO (SWE)  1-1  0-0 X
 19/07/11  FLORA TALLINN (EST)  SHAMROCK ROVERS (IRL)  0-0  0-0 X
 19/07/11  TOBOL KOSTANAY (KAZ)  SLOVAN BRATISLAVA (SVK)  1-1  0-1 X
 19/07/11  LITEX LOVECH (BLG)  MOGREN (MNE)  3-0  1-0 1
 19/07/11  EKRANAS (LTU)  VALLETTA (MT)  1-0  1-0 1
 19/07/11  DUDELANGE (LUX)  MARIBOR (SVN)  1-3  0-1 2
 20/07/11  BREIDABLIK (ISL)  ROSENBORG (NOR)  2-0  1-0 1
 20/07/11  FC FEHERVAR (HUN)  STURM GRAZ (AUT)  3-2  3-2 1
 20/07/11  APOEL NICOSIA (CYP)  SKENDERBEU (ALB)  4-0  0-0 1
 20/07/11  BORAC BANJA LUKA (BIH)  MACCABI HAIFA (ISR)  3-2  2-1 1
 20/07/11  DACIA CHISINAU (MDA)  ZESTAFONI (GEO)  2-0  1-0 1
 26/07/11  GENK (BEL)  PARTIZAN (SRB)  2-1  0-0 1
 26/07/11  TWENTE (NLD)  VASLUI (ROM)  2-0  1-0 1
 26/07/11  RANGERS (SCO)  MALMO (SWE)  0-1  0-1 2
 26/07/11  DYNAMO KIEV (UKR)  RUBIN KAZAN (RUS)  0-2  0-1 2
 26/07/11  LITEX LOVECH (BLG)  WISLA KRAKOW (POL)  1-2  1-1 2
 26/07/11  APOEL NICOSIA (CYP)  SLOVAN BRATISLAVA (SVK)  0-0  0-0 X
 26/07/11  ZESTAFONI (GEO)  STURM GRAZ (AUT)  1-1  0-0 X
 26/07/11  EKRANAS (LTU)  BATE BORISOV (BLR)  0-0  0-0 X
 27/07/11  HJK HELSINKI (FIN)  DINAMO ZAGREB (HRV)  1-2  1-1 2
 27/07/11  FC COPENHAGEN (DNK)  SHAMROCK ROVERS (IRL)  1-0  1-0 1
 27/07/11  MACCABI HAIFA (ISR)  MARIBOR (SVN)  2-1  1-1 1
 27/07/11  STANDARD LIEGE (BEL)  FC ZURICH (SWI)  1-1  0-0 X
 27/07/11  BENFICA (PRT)  TRABZONSPOR (TUR)  2-0  0-0 1
 27/07/11  ROSENBORG (NOR)  VIKTORIA PLZEN (CZE)  0-1  0-1 2
 27/07/11  OB ODENSE (DEN)  PANATHINAIKOS (GRE)  1-1  0-0 X
 02/08/11  PANATHINAIKOS (GRE)  OB ODENSE (DEN)  3-4  1-1 2
 02/08/11  SHAMROCK ROVERS (IRL)  FC COPENHAGEN (DNK)  0-2  0-1 2
 02/08/11  BATE BORISOV (BLR)  EKRANAS (LTU)  3-1  2-1 1
 03/08/11  MARIBOR (SVN)  MACCABI HAIFA (ISR)  1-1  1-1 X
 03/08/11  FC ZURICH (SWI)  STANDARD LIEGE (BEL)  1-0  0-0 1
 03/08/11  TRABZONSPOR (TUR)  BENFICA (PRT)  1-1  1-1 X
 03/08/11  VIKTORIA PLZEN (CZE)  ROSENBORG (NOR)  3-2  0-1 1
 03/08/11  PARTIZAN (SRB)  GENK (BEL)  1-1  1-0 X
 03/08/11  DINAMO ZAGREB (HRV)  HJK HELSINKI (FIN)  1-0  0-0 1
 03/08/11  VASLUI (ROM)  TWENTE (NLD)  0-0  0-0 X
 03/08/11  MALMO (SWE)  RANGERS (SCO)  1-1  0-1 X
 03/08/11  RUBIN KAZAN (RUS)  DYNAMO KIEV (UKR)  2-1  1-0 1
 03/08/11  WISLA KRAKOW (POL)  LITEX LOVECH (BLG)  3-1  1-0 1
 03/08/11  SLOVAN BRATISLAVA (SVK)  APOEL NICOSIA (CYP)  0-2  0-0 2
 03/08/11  STURM GRAZ (AUT)  ZESTAFONI (GEO)  1-0  0-0 1
 16/08/11  ARSENAL (ENG)  UDINESE (ITA)  1-0  1-0 1
 16/08/11  LYON (FRA)  RUBIN KAZAN (RUS)  3-1  2-1 1
 16/08/11  TWENTE (NLD)  BENFICA (PRT)  2-2  1-2 X
 16/08/11  FC COPENHAGEN (DNK)  VIKTORIA PLZEN (CZE)  1-3  0-0 2
 16/08/11  BATE BORISOV (BLR)  STURM GRAZ (AUT)  1-1  0-1 X
 17/08/11  WISLA KRAKOW (POL)  APOEL NICOSIA (CYP)  1-0  0-0 1
 17/08/11  MACCABI HAIFA (ISR)  GENK (BEL)  2-1  2-0 1
 17/08/11  DINAMO ZAGREB (HRV)  MALMO (SWE)  4-1  1-1 1
 17/08/11  BAYERN M (GER)  FC ZURICH (SWI)  2-0  1-0 1
 17/08/11  OB ODENSE (DEN)  VILLARREAL (ESP)  1-0  0-0 1
 23/08/11  APOEL NICOSIA (CYP)  WISLA KRAKOW (POL)  3-1  1-0 1
 23/08/11  GENK (BEL)  MACCABI HAIFA (ISR)  2-1  2-1 1 (3-1 AP)
 23/08/11  FC ZURICH (SWI)  BAYERN M (GER)  0-1  0-1 2
 23/08/11  VILLARREAL (ESP)  OB ODENSE (DEN)  3-0  0-0 1
 23/08/11  MALMO (SWE)  DINAMO ZAGREB (HRV)  2-0  0-0 1
 24/08/11  UDINESE (ITA)  ARSENAL (ENG)  1-2  1-0 2
 24/08/11  RUBIN KAZAN (RUS)  LYON (FRA)  1-1  0-0 X
 24/08/11  BENFICA (PRT)  TWENTE (NLD)  3-1  0-0 1
 24/08/11  VIKTORIA PLZEN (CZE)  FC COPENHAGEN (DNK)  2-1  0-1 1
 24/08/11  STURM GRAZ (AUT)  BATE BORISOV (BLR)  0-2  0-1 2


www.agarymathematics.net - www.agary.net - © 2000-2014 - PCEUROWEB
PCEUROWEB di Pantoli Carlo - Via Fonte S. Flaviano, 6 - 64021 GIULIANOVA SPIAGGIA(TE)
P.IVA 01475290670 C.C.I.A.A. Teramo - R.E.A. 127418 - Reg. Imp.40291

Il sito di AgaryMathematics è in rete dal 03/07/2000